Алмазные коронки (или кольцевые сверла) представляют собой цилиндр, с одной стороны которого расположен соединительный элемент (хвостовик), а с другой – непосредственно режущая кромка. На ней расположено определенное количество алмазных сегментов либо имеется сплошное кольцевое напыление (данный вид алмазных коронок используется для сверления таких материалов, как керамика, черепица и др.). Высота алмазных сегментов у буровых коронок Rothenberger составляет 7-9 мм, они соединены с поверхностью цилиндра методом лазерной напайки или с помощью твердого припоя. Алмазные, или буровые, коронки в сравнении с твердосплавными обладают более высокой производительностью и сроком эксплуатации. Кроме того, после износа достаточно напаять на имеющееся тело цилиндра новые сегменты, а не покупать новую коронку.

Преимущества алмазных коронок

В отличие от обычного сверла при сверлении алмазными коронками задействована не вся обрабатываемая поверхность, а только непосредственно режущая кромка. Это позволяет снизить уровень шума, трения и образования пыли при работе, а также получить идеально ровное отверстие.

В зависимости от назначения используются алмазные коронки разных диаметров (10-502 мм), длины (до 300-400 мм) и твердости. Также, выбирая кольцевые сверла, следует учесть, сухое или мокрое сверление будет использоваться. В процессе работы алмазные коронки сильно нагреваются и требуют охлаждения путем постоянной подачи воды. Однако в нашем каталоге также представлены модели, конструкция которых специально разработана для сухого бурения.

Чтобы продлить срок службы дорогостоящих алмазных коронок, следует соблюдать простые рекомендации по их эксплуатации.

По вопросам приобретения Вы можете связаться с нашими менеджерами:

+375 17 227-03-82, +375 (29) 603-00-71