Ручной насос Rocal 20 (арт. 6.1100) предназначен для промывки, удаления накипи в системах объемом до 300 л.

Ручной насос для промывки систем отопления, удаления накипи Rocal 20

Области применения насоса для промывки Rocal 20

Во время эксплуатации водопровода на стенках труб образовываются отложения солей магния и кальция (так называемая накипь), которые уменьшают проходимость труб и могут привести к аварии. Это достаточно распространенная проблема, которая требует решения как в бытовых условиях, так и в промышленности. Для этих целей и используется ручной насос для промывки Rocal 20. Он подходит для применения в любой водопроводной системе, объемом до 300 литров: для прочистки водонагревателя, змеевиков, внутренней поверхности самого котла, бойлеров, теплообменников, радиаторов, систем охлаждения и пр.

Краткое описание насоса для промывки Rocal 20

Rocal 20 – это профессиональный насос мощностью 200 Вт, который обеспечивает циркуляцию промывающей жидкости (химического раствора) по замкнутому контуру. Два прозрачных шланга и соединительная арматура Rocal позволяют подключить насос к системе отопления. Резервуар Rocal 20, объемом 15 литров, заполняется специальным раствором для промывки (по мере необходимости в процессе эксплуатации промывочного насоса резервуар можно пополнять). Насос допускает максимальный расход 40 литров в минуту.

Прозрачный материал, из которого изготовлены шланги, позволяет визуально контролировать процесс растворения солей в химическом растворе. При растворении карбонатов и окиси железа активно выделяются газы, отсюда и эффект пузырения, который можно наблюдать в шлангах. Когда система прочищена и отложения растворились в промывочном растворе, смесь перестает пузыриться, что сигнализирует о наступлении заключительного этапа прочистки (использование нейтрализатора).

Специальный промывочный раствор имеет красный цвет. Если в процессе эксплуатации он меняет цвет на желто-оранжевый, то следует залить в емкость новый раствор.

Функция реверса потока позволяет эффективно устранять накипь и отложения даже при высокой степени засоренности труб.

Завершающим этапом процесса прочистки является нейтрализация, с помощью которой удаляются остатки промывочного раствора, и система снова готова к эксплуатации.

Применение ручного насоса Rocal20 производства Rothenberger избавляет от необходимости проводить капитальный ремонт отопительных систем. Это позволяет значительно экономить средства, так как стоимость промывки системы примерно в 8 раз ниже стоимости установки новых труб.

Технические параметры ручного насоса для промывки системы отопления Rocal 20:

Напряжение 220 В
Частота 50 Гц
Мощность двигателя 200 Вт
max расход 40 л/мин
max температура 50°С
Высота подачи 10 м
Объем резервуара 15 л
Длина кабеля 1.4 м
Длина шлангов 1.9.м
Вес 6 кг
Соединительные гайки 2 (1/2 М-3/8 М),
2 (3/4F-3/4F)
2 (3/8 F-1/2 М) ,
2 (1/2М-3/4М)

Комплектация ручного насоса для промывки системы отопления Rocal 20:

Смотрите также прочистная машина для удаления отложений в трубах.

По вопросам приобретения Вы можете связаться с нашими менеджерами:

+375 17 227-03-82, +375 (29) 603-00-71