Алмазная сверлильная установка – это оборудование, которое используется для безударного сверления бетона, кирпича и иного особо прочного материала при прокладке трубопровода, проведении работ, связанных с вентиляцией и кондиционированием.

Применение алмазной сверлильной установки

Технология алмазного сверления позволяет делать проемы в стенах и перекрытиях под любым углом, глубиной до 2 м. При этом диаметр отверстия может варьироваться от 20 мм до 502 мм, в зависимости от диаметра используемой алмазной кольцевой коронки. Алмазная установка практически не сверлит, а режет бетон по кругу с помощью алмазных сегментов, напаянных на коронку. Это позволяет получать отверстия точного диаметра, не требующее дальнейшей обработки.

Данное оборудование может применяться как для сухой резки, так и для алмазного сверления с подачей воды. Для второго метода характерен небольшой расход жидкости, однако этого достаточно, чтобы гасить пыль во время сверления. Поэтому мокрая резка может применяться даже в эксплуатируемых помещениях (например, ремонт или реконструкция в жилых домах).

Преимущества алмазной сверлильной установки Rothenberger

В нашем каталоге вы также найдете алмазные коронки различных диаметров, необходимые для сверления бетона и кирпича.

По вопросам приобретения Вы можете связаться с нашими менеджерами:

+375 17 227-03-82, +375 (29) 603-00-71