Артикул 6.1190

Насос для промывки систем отопления, удаления накипи Romatic 20

Сфера применения насоса для промывки отопления Romatic 20

Промывочный насос Romatic 20 используется для чистки трубных систем (различные типы водопроводов) или установки, объем которых не превышает 300 л от сильной накипи и отложений различных солей. С помощью данного насоса можно эффективно промыть внутренние поверхности труб систем отопления и теплых полов, избавиться от накипи в бойлерах, котлах и т. п.

Особенности эксплуатации насоса для промывки отопления Romatic 20

Во время эксплуатации насоса необходимо следить за тем, чтобы бак был настолько наполнен средством для удаления накипи, чтобы ротор насоса находился постоянно в жидкости.

В процессе прочистки крышку бака необходимо снимать, чтобы газ, образующийся во время работы насоса, беспрепятственно выходил наружу.

С помощью насоса «MATIC» с системой «FLOW REVERSER», которая обеспечивает реверсию потока, можно прочищать систему одновременно с двух входов. Программное обеспечение прочистного насоса позволяет устанавливать периоды реверсии потока и продолжительность прочистки. Прочистка с обоих входов позволяет чистить особо засоренные трубопроводы, при этом время, затраченное на работу, существенно сокращается.

После прочистки необходимо слить раствор из бака и промыть насос чистой водой.

Преимущества насоса для промывки отопления Romatic 20

Технические характеристики насоса для промывки отопления Romatic20

Производительность насоса 40 л/мин
Рабочее давление 1.3 бар
Высота подачи 10 м
Объем бака 15 л
Вес 6 кг
Двигатель 150 Вт; 230 В/50 Гц
По вопросам приобретения Вы можете связаться с нашими менеджерами:

+375 17 227-03-82, +375 (29) 603-00-71