Трубный резьбонарезной клупп – это профессиональный инструмент для нарезки резьбы на металлических трубах различного диаметра. Корпус клуппа для нарезки резьбы имеет специальные гнезда, куда помещаются сменные резьбонарезные головки со специальными ножами, которые позволяют обрабатывать трубы различных диаметров. Компактная конструкция (в сравнении с резьбонарезным станком) позволяет использовать клупп в стесненных, труднодоступных местах (в углах, у стен, под потолком, в шахтах, траншеях), а также работать навесу.

Эксплуатация резьбонарезного клуппа требует некоторых подготовительных работ. С обрабатываемой трубы сначала необходимо снять фаску (для этого под рукой должен быть специальный фаскосниматель) и зачистить поверхность. После этого заготовка смазывается маслом, после чего можно приступать к нарезке резьбы.

В нашем каталоге представлены трубные резьбонарезные клуппы как электрические, так и ручные.

Ручной резьбонарезной клупп

Ручной резьбонарезной клупп наиболее практичен. Он может применяться при неблагоприятных погодных условиях, при отсутствии доступа к источнику постоянного тока. Кроме того ручной клупп значительно доступнее по цене, поэтому на небольшом производстве может применяться в качестве бюджетного аналога электрического резьбонарезного клуппа. Как и любой ручной инструмент, этот вид клуппа намного мобильнее,  легче в управлении и транспортировке.

Электрический резьбонарезной клупп

Электрический клупп в сравнении с механическим позволяет повысить производительность работ и при этом не требует дополнительных усилий. Мобильность инструмента и компактность его конструкции позволяет использовать электроклупп серии Supertronic как в небольших мастерских, так и на производстве.

По вопросам приобретения Вы можете связаться с нашими менеджерами:

+375 17 227-03-82, +375 (29) 603-00-71