Где купить опрессовщик для гидравлических испытаний систем водоснабжения?

Перед покупкой опрессовщика необходимо определиться, какая модель необходима для решения поставленным вами задач (максимальное давление, ручной или электрический привод).

У нас вы можете купить как ручной, так и электрический опрессовщик. В нашем каталоге представлены опрессовщики Rothenberger (Ротенбергер), и ниже описаны преимущества опрессовочных насосов именно данного производителя.

Ручные и электрические опрессовщики Rothenberger предназначены для испытаний на герметичность трубопровода из любых материалов: стали ( в том числе и оцинкованной, и нержавеющей), меди, алюминия, различных пластмасс, из сплавов и комбинаций разных материалов, а также для испытаний многослойных труб. При этом соединение труб также может быть совершенно разнообразное: сварное, болтовое, механическое и пр. Система двойных клапанов обеспечивает постоянное давление. Емкость для опрессовочной жидкости изготовлена из оцинкованной стали, что повышает ее устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды, придает антикоррозийные свойства. В конструкции предусмотрен металлический фильтр, который защищает от загрязнений при обратном ходе. Наиболее точная передача усилий при наименьшем износе обеспечивается за счет удлиненного рычага рукоятки и особо прочного шарнира.

Некоторые рекомендации по эксплуатации

  • Следует регулярно прочищать фильтр, чтобы избежать засора и продлить срок эксплуатации опрессовщика.
  • Регулярно проверять на целостность и отсутствие изломов либо иных дефектов шланги и кабель со штекером (для электрического опрессовщика).
  • В качестве опрессовочной жидкости можно использовать чистую воду или специальные масла, нельзя применять для данным аппаратов кислоты или другие жидкости с агрессивной средой.
  • Для электрического опрессовщика необходимо проследить, чтобы после достижения требуемого давления насос работал не более трех минут.
  • Соблюдайте порядок действий при эксплуатации ручного опрессовщика:
    1. Подключить опрессовочный насос к системе, закрыть клапан продувки.
    2. Заполнить систему жидкостью и стравить воздух.
    3. Проверить плотность закрытия всех отверстий.
    4. Закачивать жидкость, пока не будет достигнуто необходимое давление. Закрыть запорный вентиль.
    5. После окончания испытаний сбросить давление и открыть вентили.

При работе с электрическим опрессовщиком учитывайте меры безопасности, которые необходимо соблюдать при работе с электрическими приборами.

Любую модель опрессовщика ручного или электрического вы можете купить в нашем офисе в г.Минске.